Calendrier des courses :

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    FOULEES DU VIGNOBLE DE PUY L'EVEQUE

    PUY L'EVEQUE (Lot) - 46

    Sunday, July 9, 2017

    Départ de la salle des fetes et arrivee à  la mairie. course nature entre Lot et vignob...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DU LAC DE PONT

    PONT ET MASSENE (Côte d'Or) - 21

    Sunday, August 6, 2017

    Parcours plat le long des berges du lac pour le 14km, pour le 31km nouveau parcours pas en...

  • Course sur route Course sur route
    GERMINOISE

    GERMINY L'EVEQUE (Seine-et-Marne) - 77

    Sunday, September 13, 2015

  • Ultra Ultra
    6 HEURES PRE L'EVEQUE

    VERDUN (Meuse) - 55

    Sunday, September 25, 2016

  • FOULEES DU VIGNOLE

    PUY L'EVEQUE (Lot) - 46

    Sunday, July 12, 2015

  • GERMINOISE

    GERMINY L'EVEQUE (Seine-et-Marne) - 77

    Sunday, September 11, 2016

  • FOULEES DU VIGNOLE

    PUY L'EVEQUE (Lot) - 46

    Sunday, July 10, 2016

    Départ de la salle des fetes et arrivee à  la mairie. course nature entre Lot et vignob...

  • Ultra Ultra
    6 HEURES PRE L'EVEQUE

    VERDUN (Meuse) - 55

    Sunday, September 27, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DU LAC DE PONT

    PONT ET MASSENE (Côte d'Or) - 21

    Sunday, August 2, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DU LAC DE PONT

    PONT ET MASSENE (Côte d'Or) - 21

    Sunday, August 7, 2016

    Parcours plat le long des berges du lac pour le 14km, pour le 31km un deuxième tour avec ...

  • Trail / Course nature Trail / Nature FFA
    TRAIL DU PONT DU GARD

    SITE DU PONT DU GARD (Gard) - 30

    Sunday, October 9, 2016

    « Un spectacle grandiose pour tous. » Le Trail du pont du Gard est un évènement éco r...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL BLANC DU PONT D'ESPAGNE

    CAUTERETS - PONT D'ESPAGNE (Hautes-Pyrenées) - 65

    Tuesday, February 10, 2015

  • Course sur route Course sur route
    SEMI-MARATHON DE PONT DE VAUX

    PONT DE VAUX (Ain) - 01

    Sunday, April 12, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    SPECIALE DU BOUT DU PONT

    BOUT DU PONT DE L'ARN (Tarn) - 81

    Saturday, June 3, 2017

    Descriptif course: tout nouveau tracé à Bout du Pont de l'Arn qui vous fera découvrir d...

  • Semi-marathon de Pont de Vaux

    PONT DE VAUX () - 1

    Sunday, April 10, 2016

    Parcours plat, sans difficultés particulières, entièrement sur route. Tee shirts et pri...

  • Course sur route Course sur route
    FOULEES DE PONT SCORFF

    PONT SCORFF (Morbihan) - 56

    Saturday, May 27, 2017

    Point fort du parcours de ces foulées, le passage dans le zoo.

  • Course sur route Course sur route
    SPECIALE DU BOUT DU PONT

    BOUT DU PONT DE L'ARN (Tarn) - 81

    Saturday, June 6, 2015

  • Course sur route Course sur route
    FOULEES DE PONT SCORFF

    PONT SCORFF (Morbihan) - 56

    Saturday, May 30, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DU PONT DU GARD

    PONT DU GARD (Gard) - 30

    Sunday, October 8, 2017

    Le Pont du Gard, 3ème site UNESCO de France avec plus de 2 millions de visiteurs par an v...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    SPECIALE DU BOUT DU PONT

    BOUT DU PONT DE L'ARN (Tarn) - 81

    Saturday, June 4, 2016

    Descriptif course: tout nouveau tracé à  Bout du Pont de l'Arn qui vous fera découvri...

< Précédent | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Suivant >