Calendrier des courses :

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    LES 3 CHATEAUX

    COMPEYRE (Aveyron) - 12

    Sunday, March 1, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES CHATEAUX de ST CYR EN VAL

    ST CYR EN VAL (Loiret) - 45

    Sunday, May 29, 2016

    Trail 100%nature uniquement en forêt très peu de route avec beaucoup de relance.travers...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    LES 3 CHATEAUX

    COMPEYRE (Aveyron) - 12

    Sunday, March 6, 2016

    Une belle épreuve nature dans la grande tradition des courses aveyronnaises placée sous ...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES CHATEAUX DE ST CYR EN VAL

    ST CYR EN VAL (Loiret) - 45

    Sunday, May 10, 2015

  • COURSE DES 2 CHATEAUX

    PIERREFONDS COMPIEGNE (Oise) - 60

    Sunday, September 27, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES 3 CHATEAUX

    LE CREUSOT (Saône-et-Loire) - 71

    Saturday, March 7, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    ROUTE DES 4 CHATEAUX

    CHEVREUSE (Yvelines) - 78

    Sunday, November 20, 2016

    C'est une belle épreuve verte 16.6 km grâce à  son parcours, magnifique, qui a pour th...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    LE TRAIL DES 5 CHATEAUX

    VILLEQUIER (Seine-Maritime) - 76

    Saturday, June 18, 2016

  • Course de montagne Course de montagne
    TOUR DES CHATEAUX

    RIBEAUVILLE (Haut-Rhin) - 68

    Sunday, June 5, 2016

    Parcours avec 90% de chemins larges et 10% de route. Passage au niveau des 3 chateaux avec...

  • COURSE DES 2 CHATEAUX

    PIERREFONDS COMPIEGNE (Oise) - 60

    Sunday, September 25, 2016

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    ROUTE DES 4 CHATEAUX

    CHEVREUSE (Yvelines) - 78

    Sunday, November 22, 2015

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES 3 CHATEAUX

    LE CREUSOT (Saône-et-Loire) - 71

    Saturday, March 5, 2016

    Week end sportif de 2 jours avec 4 distances .Parcours sur boucle sinueuse et vallonnée,s...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES CHATEAUX DE ST CYR EN VAL

    ST CYR EN VAL (Loiret) - 45

    Sunday, May 21, 2017

    Course 100% nature uniquement en forêt avec beaucoup de relance,traversé de plusieurs ri...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    LE TRAIL DES 5 CHATEAUX

    VILLEQUIER (Seine-Maritime) - 76

    Saturday, June 6, 2015

  • Course de montagne Course de montagne
    TOUR DES CHATEAUX

    RIBEAUVILLE (Haut-Rhin) - 68

    Sunday, June 7, 2015

  • Relais-Etapes Relais-Etapes
    LE RELAI DES CHATEAUX DU FRONTONNAIS

    FRONTON (Haute-Garonne) - 31

    Saturday, April 2, 2016

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES 3 CHATEAUX

    LE CREUSOT (Saône-et-Loire) - 71

    Saturday, March 11, 2017

    Week end Trail sur 2 jours ,5 distances dont nocturne.Sur boucle sinueuse et vallonnée,su...

  • Course sur route Course sur route
    COURSE DES 2 CHATEAUX

    PIERREFONDS COMPIEGNE (Oise) - 60

    Sunday, September 24, 2017

  • Course sur route Course sur route
    VIGNES ET CHATEAUX

    MERCUES - DOUELLE (Lot) - 46

    Thursday, May 5, 2016

    Epreuve "verte" offrant deux parcours 10 km ou 20m au bord du Lot, traversant vignes et ch...

  • Trail / Course nature Trail / Nature
    TRAIL DES CHATEAUX ET DES GRENOUILLES

    SALLES SUR MER (Charente-Maritime) - 17

    Sunday, April 24, 2016

    Parcours sur routes et chemins, traversant des propriétés privées et domaines des quatr...

< Précédent | 1 | 2 | 3 | Suivant >